Президент заявил о запуске нового нацпроекта «Кадры», по которому планируют отремонтировать около 800 общежитий вузов и самих университетов. Также по всей стране появится 40 студгородков. Все это — важные пункты для подготовки высококлассных специалистов.

15 февраля в "Центре дополнительного образования детей" в Туле состоялся очный этап научно-практической конференции для школьников «Новые горизонты». Мероприятие приурочено ко Дню российской науки и проводится в рамках проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Его цель – выявлять и развивать способности и таланты. Проект обеспечивает равный доступ детей к актуальным программам дополнительного образования. Поздравляем нашего ученика Умара Аджимуратова (7 класс), ставшего ПРИЗЕРОМ в рамках 2 места в секции "Профессия - новый формат"! Желаем дальнейших успехов и побед! В конференции приняли участие ребята из 28 школ Тульской области.

Дорогие друзья! 2024 год в России был объявлен годом семьи, что напоминает нам о важности семейных ценностей, поддержки и заботы друг о друге. Семья – это основа общества, здесь мы учимся быть терпимыми, заботливыми и ответственными. Берегите и цените свои семейные узы, уделяйте внимание близким и не забывайте, что сильная семья – это основа для счастья и благополучия каждого из нас. Пусть этот год будет наполнен радостными моментами, которые вы проведете вместе со своими близкими, укрепляя семейные связи. Вместе мы сделаем этот год особенным!

В рамках плана совместных проектов Министерства просвещения Российской Федерации и Российского общества «Знание» в период с 4 по 6 ноября 2023 г. пройдет Федеральный просветительский марафон Знание. Первые, который соберет более 15 тысяч участников и будет транслироваться в прямом эфире на многомиллионную онлайн-аудиторию по всей стране. В рамках проекта молодежь получит возможность лично пообщаться со спикерами Марафона, принять участие в конкурсах и выиграть призы, а также узнать о достижениях России в разных сферах. (ПОДРОБНОСТИ В НОВОСТИ)