• Секции и кружки

Кружок "Основы журналистики"
    Общеинтеллектуальное

Программа дополнительного образования «Основы журналистики» по направленности относится к общеинтеллектуальным программам, так как способствует персональной включенности подростков в социокультурную практику. Обучение детей в объединении, практическая работа воспитанников объединения способствуют социализации подростка, развитию коммуникативных качеств личности, формированию активной жизненной позиции.

Кружок "Золотой ключик"
    Художественное

В связи с отдалением современных детей от чтения книг и с возникающими отсюда проблемами (оскудение словарного запаса современных школьников, неумение связывать отдельные единицы речи в текст, неумение грамотно и связно выражать свои мысли и, как следствие, боязнь говорить на аудиторию, уход в себя, замкнутость, сложности в общении), большое значение приобрела проблема развития речи у детей, чему и будут способствовать лингвистические, речевые практические занятия, предусмотренные программой данного кружка.

Кружок "Общая физическая подготовка"
    Физкультура и спорт

В процессе физической подготовки учащиеся совершенствуют умение управлять движениями, развивают навыки в быстром и экономном передвижении, преодолении препятствий, которые способствуют гармоническому развитию детей. ОФП имеет большое оздоровительное значение. Занятия, как правило, проводятся на свежем воздухе. ОФП требует динамической работы многих мышц, что позволяет легко регулировать нагрузку, улучшает деятельность двигательного аппарата, внутренних органов, центральной нервной системы и организма в целом.

Кружок "Гармония"
    Художественное

Программа кружка «Гармония» ориентирована на активное приобщение детей к художественному творчеству и носит образовательный характер. Программа модифицированная, разработана на основе типовых программ и методических разработок, дополняет и углубляет школьные программы. Образовательная программа «Гармония» относится к художественно-эстетической направленности.

Кружок "Основы журналистики"
    Общеинтеллектуальное

Кружок "Золотой ключик"
    Художественное