• Педагогический совет

1. В целях эффективной профессиональной работы и совершенствования образовательного процесса в ОУ создается Педагогический совет. Педагогический совет коллегиальный орган управления, в состав которого входят все педагогические работники (включая совместителей).
    2. На Педагогическом совете с учетом педагогической целесообразности могут присутствовать члены родительского комитета, члены ученического самоуправления.
    3. Педагогический совет является постоянно действующим органом самоуправления ОУ для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.
    4. В состав Педагогического совета входят: директор ОУ, его заместитель, педагогические работники. Каждый педагогический работник, работающий в данном ОУ, с момента приёма на работу является членом Педагогического совета.
    5. Решения Педагогического совета являются рекомендательными. Решения Педагогического совета, утвержденные приказом директора ОУ, являются обязательными для исполнения.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПЕДАГОГИЧЕСКОМ СОВЕТЕ [ссылка].

• Реализация государственной политики по вопросам образования;
    • Ориентация   деятельности    педагогического   коллектива    ОУ    на   совершенствование образовательного процесса;
    • Разработка содержания работы по общей методической теме ОУ;
    • Внедрение   в   пракгическую   деятельность    педагогических   работников достиженнй педагогической науки и передового педагогического опыта.

Компетенции Педагогического совета.

• Анализ и выбор учебных планов, программ обучения и воспитания обучающихся и воспитанников; обсуждение и принятие образовательных программ и учебных планов; рассмотрение вопросов повышения квалификации и переподготовки педагогических работников;
    • Осуществляет текущий контроль успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся;
    • Обсуждает и утверждает планы работы ОУ;
    • Заслушивает информацию и отчеты педагогических работников ОУ, доклады представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с ОУ по вопросам образования и воспитания подрастающего поколения, в том числе сообщения о проверке соблюдения санитарно-гигиенического режима ОУ, об охране труда, здоровья и жизни обучающихся (воспитанников) и другие вопросы образовательной деятельности ОУ;
    • Принимает решение о допуске обучающихся к государственной итоговой аттестации, предоставлении обучающимся, имеющим соответствующие медицинские показания, возможности сдать экзамены в «щадящем режиме», переводе обучающихся в следующий класс, освоивших в полном объеме образовательные программы,  об оставлении их на повторный год обучения; выпуске обучающихся и выдаче соответствующих документов об образовании, о награждении обучающихся (воспитанников) за успехи в обучении грамотами, похвальными листами или медалями; о порядке проведения промежуточной аттестации обучающихся.
    • Принимает решение о мерах педагогического и дисциплинарного воздействия к обучающимся в порядке, определенном Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом ОУ, которое своевременно доводится до сведения родителей обучающегося;
    • Вносит предложения о распределении стимулирующей части фонда оплаты труда;
    • Осуществляет педагогическое и методическое руководство образовательным процессом;
    • Заслушивает отчеты учителей и воспитателей;
    • Утверждает план работы ОУ на учебный год;
    • Утверждает      характеристики     педагогов,    представляемых     к     почетному званию«Заслуженный учитель России», «Почетный                работник образования», почетной                                                                          грамотой Министерства образования и науки РФ.
    • Принимает локальные акты в пределах своей компетенции, определяемой Положением о педагогическом совете. При принятии локальных актов, затрагивающих права обучающихся (воспитанников), учитывается мнение обучающихся и родителей (законных представителей) обучающихся (воспитанников).

Борщев Андрей Владимирович.
    Борщев Андрей Владимирович
    УЧИТЕЛЬ (ПЕРВАЯ КАТЕГОРИЯ - Приказ МО ТО №1645 28.11.2018)