• Встреча с сотрудниками МЧС.

20.11.2023 нашу школу посетили сотрудники МЧС России, чтобы обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения в быту и в школе.
    Встреча с сотрудниками МЧС..

Для учеников начальных и старших классов сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам провели уроки безопасности, которые начались со стандартных вопросов, чтобы проверить уровень знаний элементарных правил и требований пожарной безопасности. Ребята отлично справились с вопросами о том, как правильно пользоваться электронагревательными приборами, что делать, если пожар уже начался и, как и по какому номеру телефона нужно позвонить в службу пожаротушения.

Специалисты чрезвычайного ведомства также напомнили школьникам требования пожарной безопасности при использовании газового оборудования, алгоритм действий и правила поведения при обнаружении запаха газа. Рассказали, что, прежде всего, следует выключить конфорки газовой плиты, при возможности перекрыть кран на газопроводной трубе и проветрить помещение. Также отметили, что нельзя включать электричество, зажигать спички и свечи, категорически запрещается входить в помещение с открытым огнем. В случае возникновения пожара и усилении запаха газа, отметили сотрудники государственного пожарного надзора, необходимо обязательно покинуть горящее помещение, попросить соседей или самим вызвать службу спасения.