• "Разговоры о важном"

Сегодня традиционно учебная неделя началась с цикла внеурочных занятий "Разговоры о важном"!
    Сегодня, 13 марта, исполняется 110 лет удивительному, необычайно талантливому человеку – Сергею Владимировичу Михалкову! Именно его судьба и стала темой сегодняшнего занятия.
    "Разговоры о важном".
    Великий детский писатель и поэт, военный корреспондент в Великую Отечественную войну, автор слов трех Государственных гимнов нашей страны – все это об одном и том же человеке – Сергее Михалкове.

Стихи Сергея Михалкова известны каждому ребенку. Еще до школы нам читают его стихи родители, затем мы знакомимся с его произведениями в начальной школе.

Преданность Сергея Владимировича своему делу – это проявление истинного служения отечественной литературе, культуре, в более широком смысле – служение Отечеству. Российским Фондом Культуры учреждена Памятная Золотая Медаль Сергея Михалкова, которая присуждается за служение Отечеству, отечественной культуре, за гуманистический вклад в воспитание молодого поколения!