• Занятия по рисованию

Рисование оказывает большое влияние на развитие чувства цвета, учит видеть красоту сочетания разных цветов и оттенков. Лепка влияет на развитие чувства формы.

Занятия по рисованию.
    Для создания рисунка, лепки необходимо проявить усилие, приложить труд, овладеть умениями лепить, рисовать предмет той или иной формы и строения, а также овладеть навыками обращения с карандашом, с кистью, с глиной, с пластилином.

Занятия рисованием, лепкой способствуют развитию руки ребенка, особенно мускулатуры кисти и пальцев, что так важно для дальнейшего обучения письму в школе.