• Занятие-экспериментирование с водой "Цветные льдинки"

В структурном дошкольном подразделении прошло занятие-экспериментирование с водой "Цветные льдинки".
    Занятие-экспериментирование с водой "Цветные льдинки".
    Дети узнали о свойствах и изменениях воды и льда через исследовательскую деятельность в условиях детского сада в зимний период. Познакомились с двумя агрегатными состояниями воды - жидким и твердым. Выявили свойства и качества воды: превращаться в лед (замерзать на холоде, принимать форму емкости, в которой находится, теплая вода замерзает медленнее, чем холодная)