• Проект "Киноуроки в школах России"

Фильм "Интервью с неудачником" заставит задуматься над вопросами: почему слово сегодня утратило свою силу? Что случилось с современным человеком?
    Отсутствие цели, ее понимания и стремления к самоопределению. «Прожигатель жизни — человек, который тратит все силы и время на развлечения», — это слова мамы Лаврика, которая четко определяет причинно-следственные связи: отсутствие цели — раннее употребление алкоголя — ложное обвинение друга. Однако в жизни мы всегда стоим перед выбором. Как правило, он нам открывает несколько дорог. Если ты попадаешь в сложную ситуацию, ничего страшного в этом нет. Значит, кто-то свыше хочет тебе помочь и сделать тебя сильнее. Главное — сделать правильный вывод. Не кого-то винить в своих трудностях, а признать и принять то, что ты причина событий в своей жизни. Тогда у тебя появится возможность сделать сначала правильный вывод, а потом — правильный выбор!
    Проект "Киноуроки в школах России".