• Совет профилактики

Совет профилактики – административный орган, созданный на базе школы.

Основная задача Совета профилактики: организация работы в школе по профилактике нарушений школьной дисциплины, уклонения учащихся от учёбы, правонарушений.

Основные направления работы:
    • Оказание помощи в социальных вопросах учащимся и их семьям.
    • Своевременная поддержка детей, попавших в экстремальные ситуации.
    • Выявление, предупреждение и своевременное решение конфликтных ситуаций, возникающих в школе,  семье учащегося.
    • Организация работы по профилактике и коррекции поведения учащихся.
    • Принятие мер воспитательного воздействия к ребёнку в случае пропусков уроков, неаттестации, совершении негативных поступков.
    • Взаимодействие с учителями, родителями, специалистами служб сопровождения, органом опеки и попечительства, комиссией по делам несовершеннолетних и т.п.
    Нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность Совета профилактики:

Положение о совете профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Аналитическая справка по мониторингу социальных сетей по выявлению фактов распространения мнформации, склоняющих несовершеннолетних к асоциальному поведению в декабре 2023 года МКОУ "Павлохуторская СШ №12"

План работы Совета профилактики на 2023-2024 учебный год

Положение о постановке на внутришкольный учѐт и снятии с него обучающихся

ПРИКАЗ № 138 от 31.08.23 О создании совета по профилактике на 2023-2024 учебный год

Протокол №1 заседания Совета по профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних от 08.09.23

Протокол №2 заседания Совета по профилактике правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних от 21.12.23